?>

University of Antwerp (Антверпенский Университет)

Страна: Бельгия

Город:

Язык: Английский

Антверпенский Университет былсоздан в 2003 году на базе трех крупных институтов страны, история которыхуходит корнями ещё в далёкий 1852 год.   Университет насчитывает 15 000студентов, 1000 из которых иностранные. В основном на обучение приезжаютстуденты из Европейского Союза.  Крометого, Антверпенский Университет входит в ассоциацию университетов ЕвропыУтрехтская сеть и ассоциацию университетов Антверпена. 

Антверпенский Университет это:

  • 4 кампуса (Сити-кампус,  Кампус Миддлхейм, Груненборгер, Дри Айникен)
  • 33 программы бакалавриата
  • 53 программы  магистратуры
  • 7 факультетов
  • 16 институтов

Расположение

Университет  состоит из 4 кампусов, которые располагаютсяв центре Антверпена и на егоюге. 

Специальности

Специальности: биология,естественные науки, искусство и философия, политические и социальные науки,прикладная экономика, медицина, юриспруденция.

Специальности,которые доступны на английском языке: бизес-администрирование, компьютерныенауки, лингвистика, логистика и транспорт, международные отношения,молекулярная биология, нанофизика,  управлениебизнесом, экономическая политика.

Языковые курсы и стажировки

Такжев университете разработаны программы по обмену и краткосрочные курсы.  Краткосрочные курсы, как правило, проходятлетом (в середине июля) и включают лекции, семинары и развлекательныепрограммы. 

Условия поступления

Одним из главных требований для поступления наанглоязычную программу является отличное знание английского языка, если уровеньнедостаточный, то можно будет пройти языковые курсы. 

Стоимость обучения

стоимостьобучения в среднем составляет от 12 тысяч евро в зависимости от специальности иформы обучения. 

Условия проживания

проживаниев комфортных комнатах по несколько человек или съём квартиры.

Начало обучения

Академические программы стартуют 23сентября, второй семестр – 14 февраля. Срок подачи заявок до 1 мая на 1 семестр и до 1 ноября на 2 семестр.