?>

Пекинский университет нефтехимических технологий

Страна: Китай

Город: Пекин

Язык: Китайский

Пекинский институт нефтехимической технологии 

(Beijing Institute of Petroleum Technology или BIPT) является регулярным высшим учебным заведением, организован совместно Центральным  Правительством КНР и Пекинским муниципалитетом  при поддержке крупнейшей нефтяной компании SINOPEC. BIPT был создан в 1978 году. С производством новых реформ и открытой деятельности Китая, институт стал одним из ключевых институтов Китая в сфере высших учебных заведений.

Подробнее о ВУЗе тут

Расположение

Пекин

Языковые курсы и стажировки

Стоимость обучения на подготовительных курсах китайского языка:

– для совершеннолетних студентов – 5700 USD в год;

– для несовершеннолетних студентов – 6090 USD в год.

Условия поступления

Возраст от 16 лет. Для несовершеннолетних оформляется опекунство. 

Необходимые документы для поступления

  • На языковые курсы: копия паспорта, заполненное заявление, 3 фото 3 см на 4 см, заверенный перевод аттестата или последнего диплома  на английский язык.
  •  Дополнительно для оформления опекунства: разрешение на опекунство от родителей, нотариально заверенное гарантийное письмо от родителей, нотариально заверенный перевод на китайский язык свидетельства о рождении, копии паспортов родителей.

Условия проживания

Размещение в общежитии гостиничного типа в двухместных комнатах. В номерах есть кондиционер, телевизор, кулер, микроволновая печь, холодильник, душ и санузел. Кухня и прачечная общие на коридор.


При университете есть столовая, в которой предлагаются блюда китайской и мусульманской кухонь. Стоимость завтрака, обеда и ужина – от 4 долларов США в день.